ФГОС ОВЗ

Государственное областное бюджетное      общеобразовательное учреждение

"Адаптированная школа-интернат №5"

Ребенок вырастает человеком там,

где царит надежда на лучшее,

а не страх перед худшим.

С.Соловейчик

ФГОС  ОВЗ

Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 года № 1599 и применяется к правоотношениям, с 1 сентября 2016 года.

ФГОС образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) подробнее: http://edu53.ru/np-includes/upload/2015/02/19/7376.pdf

План мероприятий

Примерная  адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Методические рекомендации по внедрению ФГОС ОВЗ